查询
中药材价格
当前位置:点金胜手21 > 中药材价格 >

21点纸牌:人参价格多少钱一斤,2019年人参价格会怎样

时间:2019-01-26 15:19:26 编辑:神农氏  手机版 
分享至:

点金胜手21 www.ixv0.com.cn 人参是用来补气的中药,具有补元气、健脾益胃、强心安神、生津止渴的功效,还能够提高人体的免疫力以及记忆力,由于人参的产地和品种不一,人参的价格差距也很大,好的人参和普通的人参价格相隔甚远,那么人参价格多少钱一斤,未来的2019年人参价格会怎样呢。

人参价格多少钱一斤

人参的种类有很多,有种植人参和野生人参,其中种植人参的功效和野生人参的功效无法相提并论,但销量最多的还是市场上的人参,下面我们来看看各大市场的人参价格。

安国市?。?/strong>

生晒25支东北的价格:380元

生晒45支东北的价格:330元

生晒55支东北的价格:280元

生晒80支东北的价格:220元

亳州市?。?/strong>

生晒25支东北的价格:440元

生晒45支东北的价格:400元

生晒55支东北的价格:300元

生晒80支东北的价格:270元

荷花池市?。?/strong>

生晒25支东北的价格:550元

生晒45支东北的价格:440元

生晒55支东北的价格:300元

生晒80支东北的价格:370元

玉林市?。?/strong>

生晒25支东北的价格:550元

生晒45支东北的价格:400元

生晒55支东北的价格:330元

生晒80支东北的价格:260元

以上四个市场中价格最高的未荷花池市场,其次为玉林市场,安国市场为价格最实惠的市场,在从产地来看吉林省白山市抚松县全须生晒20支的价格为540元,40支的价格为410元,80支为240元,全须生晒统为380元,同一城市的吉林通化市全须生晒20支的价格为540元,40支的价格为400元,80支为240元,全须生晒统为380元,辽宁省-本溪市-桓仁满族自治县全须生晒20支的价格为540元,40支的价格为400元,80支为240元,全须生晒统为380元。

2019年人参价格会怎样

最普通的人参2元一克,1000元一斤,好一点的人参大概8元一克,4000元一斤,目前市场上东北人参居多,干的人参价格400-800元一斤,但是好的山参达万元以上,真是有十几万,几十万,上百万的人参,这都是根据人参的年限来算的。

从过去6年的历史数据来看,各个市场干人参的价格走势,在2013年到2018年生晒25支东北人参的价格从390涨到600元,期间2014年的价格为690元,2015年的价格为700元,2016年的价格为630元,2017年的价格为490元,每年间的波动起伏还是挺大的。但是东北生晒45支的价格2013年价格为350,到2018年为430元,期间2014和2015年的价格为650元,2016年为530元,2017年为400元。东北生晒55支的价格走势2013年到2018年分别为330、620、610、500、350、370,东北生晒80支人参2013年到2018年的价格走势为310、550、580、400、270、300。那么2019年人参价格会怎样,也需要根据市场行情供求关系来决定,从历史数据来看,2019年人参价格有下跌的趋势。

结语:人参价格由人参的品种和年限决定,普通人参价格在1000元一斤,稍微好点的4000元一斤,但更好的有万元以上,甚至几十万,百万都不足为奇,而干参是中医药行业常用的药物,它的价格波动随市场的需要变化而变化。

相关文章
  • 2018年黄芪价格,黄芪多少钱一斤

    2018年黄芪价格,黄芪多少钱一斤

    在中医开的处方中黄芪为一味很普遍的中草药,它又名绵芪,具有增强免疫、补气、抗衰老等功效,许多人煲汤也会放入黄芪,市场需求很大,那么黄芪多少钱一斤呢,下面中药大全网

    2018-07-07 阅读全文
  • 2018阿魏价格,阿魏多少钱一斤

    2018阿魏价格,阿魏多少钱一斤

    阿魏生长在新疆,分为新疆和阜康阿魏两种,它具有消积和杀虫的功效,那么阿魏多少钱一斤呢,下面中药大全小编和大家来看看2018阿魏价格。 阿魏多少钱一斤 阿魏属于冷呗品种,市

    2019-01-26 阅读全文
  • 2018年板蓝根价格,板蓝根多少钱一斤

    2018年板蓝根价格,板蓝根多少钱一斤

    板蓝根在我国是家喻户晓的一味中药,预防感冒、清热解毒,几乎是每家每户必备的,那么板蓝根多少钱一袋呢,下面中药大全小编和大家来看看板蓝根价格。 2018年板蓝根多少钱一斤

    2019-01-26 阅读全文
  • 普通和野生肉苁蓉多少钱一斤,2018肉苁蓉价格走

    普通和野生肉苁蓉多少钱一斤,2018肉苁蓉价格走

    肉苁蓉又名大芸,分野生和普通二种,近些年来,肉苁蓉产量不高,市场需要供不应求,因此肉苁蓉的价格一路居高不下,那么野生肉苁蓉多少钱一斤呢,价格还会上涨吗?

    2019-01-26 阅读全文
  • 2018年黄连价格,黄连多少钱一斤

    2018年黄连价格,黄连多少钱一斤

    黄连是一种清热解毒的中药,可以清热燥湿、泻火解毒,许多人还用它来降血糖,它主要分布在1200-1800m的高山区,需要生长在温度低、空气湿度大的自然环境里,那么黄连多少钱一斤呢

    2019-01-26 阅读全文
222| 430| 101| 526| 681| 962| 894| 388| 274| 92|